Часы работы Сбербанка России

Часы работы Сбербанка России, как правило, держат в уме или в записной книжке, только клиенты, пользующиеся его услугами довольно часто. Остальные идут в отделения Сбербанка, наугад, либо, руководствуясь логикой, которая в данном случае может и подвести.

Как ни странно, единый режим работы отделений (с поправкой на местное время) фактически отсутствует, так как режим работы утверждается не на уровне центра, а на уровне территориальных банков, которых на территории России целых 18 (Московский, Сибирский, Уральский и т.д.). На практике, некоторые отличия в часах работы отделений могут существовать даже в одном регионе. Прибавьте к этому тот факт, что кредитные ипотечные центры Сбербанка, равно как и его офисы, обслуживающие юридических лиц, работают по собственному графику. Усредненные часы работы, которых придерживаются рядовые отделения и филиалы – с 9.00 до 19.00, с перерывом на обед с 14.00 до 15.00. В выходные и предпраздничные дни, как правило, предусмотрен особый режим работы.

Для удобства и оперативности обслуживания населения время обеденного перерыва у двух касс одного отделения, принимающих коммунальные платежи, может отличаться (пример с 13.00 до 14.00 и с 14.00 до 15.00), так чтобы на протяжении всего рабочего дня работала хотя бы одна касса. Планируя свой визит в банк, стоит задуматься не только о времени работы нужного вам филиала, но и об очередях. Самые больше очереди в Сбере бывают вечером в понедельник и пятницу, а также по выходным дням, особенно после обеда. Сбербанк – крайне разветвленная структура, однако достоверно узнать режим работы его отделений можно на официальном сайте (www.sbrf.ru), в разделе «Филиалы банка – найди свой филиал», используя удобную систему поиска.

24 мая 2010