Как поставлена процедура открытия счета в Сбере

Сегодня процедура открытия счета в Сбербанке России налажена таким образом, что в кратчайшие сроки клиент может открыть счет как в рублях, так и в иностранной валюте. Для этого необходимо обратиться в структурное подразделение регионального банка, предоставив паспорт или иные документы, удостоверяющие личность. Подписав договор о вкладе с банком, необходимо внести на свой счет определенную сумму вклада. По вкладу можно составить завещательное распоряжение, а также оформить доверенность. Открыть счет в Сбере по стандартной процедуре можно в течение часа в рабочее время отделения. В целях оказания помощи клиенту, сотрудник банка может изготовить копии документов клиента, которые необходимы для открытия счета.

Открыть счет можно в рублях и в иностранной валюте, вклады имеют множество разновидностей, среди которых сберегательные, накопительные, депозитные, срочные, специализированные, валютные и др. Вклад может иметь различные сроки и условия пополнения счета.

Традиционные вклады для физических лиц обладают минимумом условий и функций, что делает их доступными для каждого клиента. И хотя процентные ставки таких вкладов невысоки, срок вклада неограничен и может быть пополнен в любое время.

Накопительные вклады предлагаются в рамках целевых комплексных программ, таких как жилищные, ипотечные и автомобильные вклады.

Специализированные вклады предназначены для определенной категории клиентов: ветеранов, пенсионеров, работников образования, здравоохранения, студентов и др. Для вкладчиков-пенсионеров  предусматрены более высокие процентные ставки и особые условия депозитов, представляет расширенную линейку вкладов.

Некоторые вклады дают возможность пополнить счет не только наличными деньгами, но также перечислить на него безналичные средства. Это может быть заработная плата, пенсия и другие поступления.


24 мая 2010