Покупка золота в Сбербанке России

Покупка золота в Сбербанке возможна в слитках совершенно любого веса. Фото: Tomislav Forgo - FotoliaНа сегодняшний день многие банки предлагают своим клиентам, как физическим, так и юридическим лицам, приобрести золото на выгодных условиях, и Сбербанк России не является исключением. Данный драгоценный металл в виде слитков и монет можно купить в любом отделении Сбербанка, которое специализируется на предоставлении такой услуге. Как показывает практика, покупка золота в Сбербанке, в первую очередь представляет собой отличный способ сохранения имеющего капитала.

Слитки золота в Сбербанке может приобрести лишь то физическое лицо, которое будет иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет, прочие удостоверения). В отделении Сбербанка можно не только купить слитки золота, но и продать имеющиеся в наличие драгоценные металлы, но они должны обязательно быть в отличном состоянии: чистая поверхность без повреждений и наличие сертификатов завода-изготовителя.

Покупка золота в Сбербанке возможна в слитках совершенно любого веса, начиная от 100 грамм и заканчивая несколькими килограммами. Вклады в драгоценные металлы в виде золота – это уникальная возможность вложить имеющиеся средства на так называемый золотой счет, при котором ваше приобретение храниться в банковской ячейке и в то же время приносит прибыль в виде процентной ставки. Как правило, курс валюты в данном случае совершенно не влияет на размер прибыли. Золотые монеты – это также один из видов инвестирования, но здесь есть два пути: купить памятные монеты или инвестиционные. Цена на золото не является стойкой единицей и может изменяться несколько раз в день, все зависит от общего курса драгоценных металлов. Также цена за слиток будет зависеть от его веса, а также не стоит забывать о НДС, но от уплаты этого налога можно уйти, если купленный слиток золота не выносится за пределы Сбербанка, а храниться в сертифицированном хранилище.


24 мая 2010