Работа Сбербанка сегодня

Сберегательный Банк России по праву можно назвать одной из наиболее крупных банковских структур, действующих на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. На сегодняшний день активы Банка – это 1/4 всей банковской системы России, а банковский капитал составляет примерно 1/3 часть. Сбер в данный момент выступает в роли основного кредитора всей российской экономики. По мнению экспертов, состоянием на 1.06.09 г. на долю Сбербанка припало более 50% частных вкладов, кредитный же портфель составил более 30%.

Работа банком ведется с достаточно разветвленной филиальной сетью. К услугам клиентов предлагаются 18 территориальных банков с более 19 тыс. подразделениями. На территории Украины, Белоруссии и Казахстана функционируют дочерние банки. В планах Сбербанка на ближайшее будущее – открыть свои филиалы в Индии и Китае. Часы работы Сбера в различных регионах могут немного отличаться, но в любом случае режим работы организован в первую очередь для удобства клиентов. Например, Московское отделение Банка в Санкт-Петербурге работает с понедельника по субботу с 10.00 до 20.00 (перерыв на обед с 14.00 до 15.00). Некоторые отделения работают и в воскресенье (с 11.00 до 17.00).

Сегодня Сберегательный Банк предлагает своим клиентам, как юридическим, так и физическим лицам, ряд актуальных и необходимых услуг, связанных с размещением во вклады денежных средств, осуществлением операций не только с финансами, но и с ценными бумагами, кредитованием различных уровней, продажей и покупкой иностранной валюты, предоставлением в кратковременную и длительную аренду персональных ячеек и сейфов. В банке можно не только создать выгодный вклад или взять кредит, но и оплатить коммунальные платежи или осуществить необходимый денежный перевод. Также клиенты Банка могут оформить себе соответствующий счет для получения заработной платы, пенсии, стипендии и прочих финансовых поступлений. Еще одно важное, и далеко не последнее, направление работы Банка – это осуществление операций с драгоценными металлами в виде слитков, монет и т.д.


24 мая 2010