Работа в Сбербанке России

В такой огромной стране как Россия, национальный банк просто обречен, быть громоздкой и разветвленной организацией с множеством рядовых и специализированных отделений. Кстати, Сбербанка России имеет более 20 тысяч (!) отделений во всех регионах страны. Естественно, что при подобном положении дел, работа в Сбербанке России цель не просто реальная, а вполне достижимая. Вакансии имеются на рынке труда постоянно. Другое дело, что не всегда возможно найти подходящую вакансию, в районе вашего проживания. Однако даже в этом случае не стоит расстраиваться. Посетите онлайн – биржу труда через несколько дней и возможно удача вам улыбнется. Можно поступить иначе, а именно направить свое резюме (по электронной почте) в территориальное управление по работе с персоналом, и если оно заинтересует банк, то вам предложат один или несколько вариантов трудоустройства.

Вакансии контролеров – кассиров открыты практически всегда. На сайтах территориальных банков порой можно найти даже образцы анкет, для соискателей, претендующих на эту должность. Некоторые территориальные банки Сбербанка предлагают также программы преддипломной практики (стажировки) для студентов старших курсов профильных (экономических) вузов. Что касается более серьезных вакансий (главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера, заместитель управляющего отделения) то и они открыты довольно часто, однако требуют от соискателей высшего образования (экономического или юридического), а также опыта работы на аналогичной должности.

Что касается отзывов о работе бывших и нынешних сотрудников, то они в целом положительные. Во – первых работа в Сбербанке России это стабильность. Во – вторых, хотя условия работы в банке и могут выглядеть несколько менее выгодно, чем условия работы в коммерческих банках, для молодых специалистов вполне подходящий вариант начала карьеры, который впоследствии может стать трамплином к работе в более солидных (коммерческих) организациях и на более серьезных должностях.


24 мая 2010