Сбербанк в Санкт-Петербурге

Филиал Сбербанка в Санкт-Петербурге относится к Северо-Западному банку СБ, включающему в себя также такие регионы, как Ленинградская. Мурманская, Псковская, Новгородская области, Карелия, а также Калининградская область.

Изначально на территории города существовал Санкт-Петербургский банк, который в 1998 году присоединил к себе отделение по Ленинградской области. К началу 1999 года Санкт-Петербургский банк имел 543 филиала на территории Петербурга и области. Северо-Западный банк был создан 1 января 2001 года в результате изменения структуры Сбербанка, сейчас под его управлением более тысячи филиалов. Теперь на территории «северной столицы» находится отдельный филиал и центральный офис Северо-Западного банка.

На сегодняшний день банк в Петербурге предоставляет весь основной спектр услуг, куда входят депозитарное обслуживание физических и юридических лиц, кредитование, обслуживание банковских карт, а также операции с чеками и другими документами. Сбербанк Санкт-Петербурга предлагает также брокерские услуги: услуги по размещению ценных бумаг в форме облигационных займов (например, компании «Питер-Лада Финанс» или «Северный город»). Банк также обслуживает другие кредитные организации, обслуживая их по основным направлениям (депозитарий, кассовое обслуживание, операции с банковскими картами, ценными бумагами и прочее).

Позиции банка на рынке определённо твёрдые, о чём свидетельствует крупная филиальная сеть в городе – 321 офис. И это не считая касс, банкоматов и отделений на территории Ленинградской области и других регионов, на территории которых также работает Северо-Западный банк. На сегодняшний день Северо-Западный банк ассоциирует себя прежде всего с деятельностью во втором по величине городе России вследствие высокого уровня экономического развития.

Ниже мы представим адреса нескольких офисов в г Санкт-Петербурге. В основном это будут районные отделения.

Итак, начнём с центрального офиса Северо-Западного банка. Он находится на улице Красного Текстильщика в доме 2. Здесь предоставляются различные банковские услуги как физическим, так и юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также есть возможность оформить договор на кредит.

В Московском отделении по адресу Севастьянова, 8 есть возможность получить кредит, а также оформить договора на другие банковские услуги: депозитное, кассовое обслуживание и так далее. Это отделение предоставляет услуги как предприятиям, так и частным лицам.

Петроградское отделение, предоставляющее услуги физическим, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, находится на индивидуальным предпринимателям, находится на 3-й линии Васильевского острова в домах со следующими номерами: 34, 2Н, 3Н, 4Н, 5Н, 6Н, 7Н лит. А.

На проспекте Ветеранов в доме 114, корпусе 1, лит. А находится ещё один офис Сбербанка – Красносельское отделение. Здесь также можно получить все основные услуги банка, включая кредит.

Центральное отделение расположено по адресу ул. Думская, дома 1-3, литер А. Как и во всех отделениях, здесь предоставляются все банковские услуги.

Приморское отделение на Богатырском проспекте в доме 41, корпусе 1, литере А, Калиниское отделение по адресу Лесной проспект, 19, корпус 1, Фрунзенское отделение на улице Фунчика, 8, литер А, Красногвардейское отделение по адресу проспект Энергетиков, 37.

Некоторые отделения расположены в пригороде Санкт-Петербурга: в городах Колпино (Колпинское отделение по адресу бульвар Трудящихся, 35/1) и Пушкин (Пушкинское отделение на улице Оранжерейной, 46, лит А).

Режим работы отделений в Санкт-Петербурге необходимо уточнять.

Изображение: Фотобанк Лори

24 мая 2010