Северо-Западный банк Сбербанка России

Одним из самых надежных и стабильных современных российских банков является Северо-Западный банк сбербанка России. В течение многих лет отделения банка эффективно работают на территории шести областей Российской Федерации и в городе Санкт-Петербурге. Из всех российских банков Северо-западный банк имеет самую большую сеть подразделений. Филиалы находятся на территории Ленинградской, калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и республики Карелия. Общее количество отделений банка – около тысячи. Город, в котором расположено наибольшее количество филиалов банка – Санкт-Петербург.

Северо-Западный банк предлагает своим клиентам все виды кредитных услуг, включая ипотеку, автокредитование, потребительские кредиты и кредиты на образование, а также другие виды кредитных программ, субъектами которых могут стать как физические, так и юридические лица, проживающие на территории Российской Федерации.

Также Северо-Западный банк принимает от населения денежные вклады на депозитные счета под выгодные проценты. Среди депозитных предложений, которые предлагает сбербанк, пенсионные, доверительные и накопительные программы, а также возможность осуществления вкладов в различных валютах.

Согласно рейтингу журнала The Banker, Северо-Западный банк занимает 66 место среди 1000 крупнейших банков мира по размеру собственного капитала. Согласно рейтингу Top-25 крупнейших банков мира по капитализации, который составляется газетой Financial Times, Северо-Западный банк занимает 24 место. А в 2008 году Ассоциацией банков Северо-Запада Северо-Западному банку присвоено звание «Банк года-2008».

Сеть филиалов Северо-Западного банка динамически расширяется, предлагая клиентам все большее число услуг и становясь доступнее в каждом городе северо-западного региона. Сохраняя традиции и приспосабливаясь к современным условиям работы, Северо-Западный банк Сбербанка России остается первым среди лучших банков России.

Изображение: Фотобанк Лори 

24 мая 2010