Берём кредит в Сбере

Оформив банковский кредит, каждый обыватель имеет возможность приобрести практически любой товар, если у него нет необходимой суммы для его покупки. Взять кредит в Сбербанке России можно не только на бытовую технику и мебель, но также на транспортное средство или жилье.

На сегодняшний день в Сбере можно оформить автокредит, кредит на неотложные нужды, кредит пенсионный, потребительский, единовременный, доверительный и пр. Для приобретения квартиры, дома или участка земли клиентам предлагается ипотечный кредит. Все кредиты имеют конкретные условия, сроки погашения и процентные ставки.

Взять кредит можно при соблюдении определенных условий, среди которых:
– возраст Заемщика от 18 до 60 лет;
– постоянная прописка и проживание на территории, обслуживаемой банком;
– наличие постоянного места работы на обслуживаемой банком территории, а также непрерывный стаж в пределах установленного программным кредитованием срока;
– отсутствие просроченной задолженности по предыдущим ссудам, так как кредит будет оформлен только после проверки соответствующей информации;
– платежеспособность Заемщика, либо информация о доходах всех членов его семьи.

В зависимости от вида займа, в банк необходимо предоставить те или иные документы. Однако существует стандартный пакет документов, в который входит заявление-анкета и паспорт Заемщика. Вотдельных случаях может понадобиться паспорт Поручителя, справки о финансовом состоянии, как Заемщика, так и Поручителя, справка с места работы и копия трудовой книжки Заемщика либо справка Пенсионного Фонда, документы на имущество, предоставляемое в качестве залога, свидетельство о браке и пр.

С момента подачи заявки на кредит, она будет рассмотрена в течение десяти рабочих дней, после чего Заемщик получит либо разрешение на получение кредита, либо ему будет дан отказ.

Также Сбер предлагает широкий спект кредитных карт.


24 июня 2010