Банковские операции в любом отделении

С начала марта 2011 года Сбербанк, точнее, Среднерусский банк (Сбербанк в Московской области и других регионах Центрального федерального округа) расширил территорию действия акции «Зеленая улица», внесшей изменения в условия банковского обслуживания по пластиковым картам Сбербанка.

Теперь банковские операции в любом отделении Сбербанка смогут проводить все клиенты банка без привязки к отделению, в котором сделан вклад или получена банковская карта.

Теперь клиент любого филиала Сбербанка в Москве, Московской области, Брянской, Рязанской, Калужской, Смоленско, Тверской или Тульской областей может получить любые услуги в любом другом филиале этих регионов.

Ранее клиенты Сбербанка были «прикреплены» к своим отделениям. Управлять вкладом, оказавшись в другом регионе, было возможно только с использованием систем дистанционного банковского управления, то есть интернет-банка.

Сбербанк России отличается сложной структурой, зачастую даже филиалы кредитной организации работают едва ли не как независимые предприятия. Поэтому клиент, например, Московского банка Сбербанка порой не может обслуживаться в Сбербанке в Туле или в Твери. Программа «Зеленая улица» была создана для устранения таких проблем.

Как сообщила пресс-служба Сбербанка, теперь в любом офисе Среднерусского банка Сбербанка клиент может выполнить одну из следующих операций. Можно внести дополнительные взносы на счет международной банковской карты – Master Card или Visa, выпускаемых Сбербанком.

Также клиенты Сбербанка могут перечислять средства с пластиковой карты на счет вклада и с вклада на счет пластиковой карты в любом филиале Среднерусского банка. Расходные операции и управление счетом теперь возможно наличным и безналичным путем в других регионах (с помощью банкомата или сберкассы).

Также, будучи в другом регионе, теперь можно закрыть вклад в Сбербанке России, а также получить дубликат потерянной сберегательной книжки, если она потеряется, провести различные операции со сберкнижкой: указать проведенные ранее операции, изменить паспортные данные.

Прежде чем обращаться в «неродное» отделение, почитайте про режим работы отделений Сбербанка.

22 марта 2011