Максимальная сумма кредита от Сбербанка удвоена

Максимальная сумма кредита от Сбербанка малому и среднему бизнесу была увеличена в два раза. Обновление коснулось программы кредитования «Доверие». Программа обновлена на территории действия Среднерусского банка Сбербанка России.

Обновление коснулось кредита малому и среднему бизнесу «Доверие». Данный кредит предназначен для финансирования собственников бизнеса, индивидуальных предпринимателей и компании, выручка которых за год составляет меньше 60 миллионов рублей.

По условиям этой программы кредитования, заемщик может получить кредит на сумму до двух (после обновления условий) миллионов рублей без залога, комиссий по кредиту и за его выдачу и без подтверждение цели кредитования. заявка рассматривается сроком в три дня.

Как отмечают в пресс-службе Среднерусского банка Сбербанка России, данный кредит малому и среднему бизнесу заинтересовал заемщиков Москвы, Московской области и других регионах присутствия Среднерусского Сбербанка. К началу мая 2011 года Сбербанк выдал таких кредитов на сумму 1,44 миллиардов рублей. Всего было заключено более 2 900 договоров о кредитовании в рамках данной программы.

Процентная ставка по данному кредиту остается достаточно высокой – 19% годовых. Э это связано с необходимостью покрыть риски от беззалогового кредита, затрачиваемого на неизвестные банку цели.

Сбербанк на сегодняшний день предоставляет несколько кредитов малому бизнесу. Часть из них – долгосрочные, часть – краткосрочные кредиты, Существуют также и кредиты, выдаваемые в Москве и области благодаря сотрудничеству Сбербанка с Московским городским гарантийным фондом.

Кредиты на короткий срок Сбербанка – это кредитование по программам «Бизнес-оборот» на пополнение оборотных средств предприятия, «Госзаказ» на финансирование участия в государственных тендерах и заказах, а также стандартный по условиям овердрафт и предоставление банковских гарантий при каких-то операциях. Отметим, что процентные ставки и другие условия по данным кредитам определяются благодаря системе «Кредитная фабрика» уже в офисе Сбербанка – специально заемщику предоставляют несколько возможных вариантов кредитования.

Наиболее примечательные долгосрочные кредиты от Сбербанка – инвестиционный кредит «Бизнес-инвест», автокредит для юридических лиц «Бизнес-авто», кредит на покупку оборудования «Бизнес-актив» и программа ипотеки «Бизнес-недвижимость».

Совместно с Московским областным гарантийным фондом Сбербанк выдает различные кредиты – для их получения необходимо обратиться в Гарантийный фонд и получить от него согласие на то, чтобы организация стала поручителем по кредиту малому бизнесу в Сбербанке. При согласии вероятность получить кредит в Сбербанке значительно возрастает, равно как и выгода от кредита.

16 мая 2011