Строители договорились со Сбербанком

В конце минувшего-начале текущего месяца Московский банк Сбербанка России и несколько крупных строительных компаний региона договорились о совместном предоставлении ипотечных кредитов на объектах в Москве и Подмосковье.

Заключение Сбербанком соглашений о сотрудничестве с московскими застройщиками началось в конце апреля. Наибольшее число таких договоров пришлось на последние 5-10 дней апреля.

Сбербанк заключил соглашение с компанией «САС», в котором были указаны условия предоставления ипотечных кредитов Сбербанком в доме, который строит «САС», по адресу Московская область, Солнечногородской район, поселок Андреевка, корпус 7.

С компанией «ВИТ Комплект» Сбербанк также договорился на похожие условия предоставления ипотечных кредитов. Соглашение коснулось жилого комплекса «О’Пушкино», расположенного в городе Пушкино в Московской области.

Также Сбербанк в Москве договорился с компанией «Веста-2001». Договор компании и Сбербанка коснулся ипотеки в доме по адресу город Железнодорожный, ул. Кооперативная, д. 7. С компанией «Недаркал» Московский банк Сбербанка России договорился об ипотеке в жилом комплексе «Правый берег» в Химках по улице Юннатов.

С компанией «Корх» Сбербанк Москвы договорился об ипотеке в 21 микрорайоне Балашихи по адресу ул. Свердлова, 43Г. С компанией «Аквафитнес» Сбербанк договорился о новых домах в Красногорском районе деревни Путилково по адресу Садовая, 49, 52. С компанией «Развитие-XXI» Сбербанк Москвы договорился о кредитования в Ивантеевк в джилом комплексе по улице Луговая.

Все эти соглашения приведут к тому, что жилье в данных домах и жилых комплексах Московской области можно будет приобрести по ипотечному кредиту в Сбербанке по сниженным ставкам.

Специально для таких ипотечных кредитов действуют несколько акцией Сбербанка. Первая акция для ипотеки называется «В десятку!». Акция действует до конца 2011 года. Вторая акция – «Возьми за 8%» – действует до 30 июня 2011 года. Обе акции Сбербанка позволяют получить ипотечный кредит в этих зданиях по сниженной процентной ставке.

Сбербанк на сегодняшний день является одним из наиболее активных партнеров застройщиков. В отличии от других банков, работающих также с риэлторами, Сбербанк чаще работает непосредственно со строительными фирмами, чем экономит свои средства и одновременно позволяет предлагать более низкие условия ипотечных кредитов.

12 мая 2011