Интернет-банк Сбербанка — новый функционал

Сбербанк анонсировал новую возможность своего интернет-банка. Также госбанк предоставил кредит на отправку горюче-смазочных материалов в Тюмени, профинансировал администрацию в районе Пермского края. Также была заключена сделка с Landesbank Berlin AG для кредитования клиентов российского финансового гиганта. Партнеры банка получили сертификаты.

Сбербанк обещает ввести в ноябре 2011 года возможность управлять обезличенными металлическими счетами через свой интернет-банк «Сбербанк-Онл@йн», – сообщает портал Banki.Ru со ссылкой руководителя службы заботы о клиентах Михаила Беляева. Кроме того, представители организации сообщили, что на базе единой платформы интернет-банкинга обслуживаются клиенты уже восьми территориальных банков. До конца года к их числу прибавят еще 14, а в 2011 году добавят еще три территориальных подразделения.

Кроме того, вчера вечером стало известно, что Сбербанк планирует сделать свои программы мобильного банкинга совместимыми с 95% моделей сотовых телефонов, используемых в России, – об этом сообщил на той же конференции заместитель президента по продажам Анатолий Попов.

Число пользователей мобильного банкинга за полгода выросло на 27%, составив 2,8 миллионов человек. В финансовой организации планируют увеличить число пользователей их мобильного сервиса до 20% от общей доли клиентов. Чтобы достичь этого результата, было решено использовать наиболее распространенные существующие мобильные платформы. В их число вошли, например, Windows Phone7, Samsung Bada, iOS и другие. В банке ожидают, что обновление принесет доход: преимуществом сервиса считается доступ к основным сервисам электронных денег, например, к «Яндекс.Деньгам» или «Webmoney».

Западно-Сибирский банк Сбербанка предоставил кредит на сумму 315 миллионов рублей «Компании ЮГ» из Тюмени. Целью кредитования стало финансирование приобретения и доставки горюче-смазочных материалов в удаленные от центра территории Ханты-Мансийского автономного округа.

На средства госбанка было приобретено топливо для дизельных электростанций в тридцати восьми поселениях Югры. Топлива для выработки электрической энергии им хватит еще на один год. НА 19 августа компания поставила уже 8 910 тонн дизельного топлива в шесть районов округа. А еще 1 545 тонн будут завезены в регион с января по март 2012 года.

В Пермском крае Западно-Уральский банк предоставил кредит на покрытие дефицита бюджета администрации Краснокамского района. Заем оценивается в 35 миллионов рублей и предоставлен в виде кредитной линии. Срок действия – два года.

Сбербанк заключил сделку с Landesbank Berlin AG. Предмет соглашения – финансирование займов Сбербанка России, предназначенных для финансирования покупок его клиентами капитальных товаров и услуг европейских производителей, под покрытие экспортных кредитных агентств Европы.

Еще Западно-Сибирский банк вручил сертификаты стратегического партнера агентствам недвижимости из числа тех, которые стабильно приносят ему новых заемщиков. Сайт «Регион-Тюмень» не поясняет данные относительно конкретных риэлтерских агентств, получивших данных статус. Отмечено лишь, что сейчас их число составляет 50 и что четверть заявок на ипотеку в Сбербанк Тюменской области переходит именно от них.

27 августа 2011