Кредит бизнесу Сбербанка — условия по кредитам «Доверие»

Сбербанк улучшил условия кредитов бизнесменам в рамках программы «Доверие». Банк снизил ставку по такому кредиту с 19% до 17,5% годовых во всех территориях своего присутствия.

Обновление касается программы кредитования Сбербанка для предпринимателей, занимающихся малым, средним бизнесом, а также являющихся индивидуальными предпринимателями, – сообщается на сайте кредитной организации.

На сегодняшний день портфель кредитов малому бизнесу Сбербанка вырос на 23% за первое полугодие 2011 года – цитирует пресс-служба Сбербанка России Андрея Донских, заместителя председателя правления кредитной организации. По данным Андрея Донских, темпы роста кредитования малому бизнесу дали самый высокий показатель за все последние годы.

Кредит «Доверие» от Сбербанка предоставляется, как выше уже указывалось, владельцам малого и среднего бизнеса, а также индивидуальным предпринимателям. Сумма такого кредита в Сбербанке может составлять до двух миллионов рублей. Срок кредитования в рамках этой программы Сбербанка – до двух лет. Обеспечением по кредиту может быть поручительство физического или юридического лица. Тип поручительства по кредиту Сбербанка будет определен в зависимости от типа заемщика и типа формы собственности в предприятии.

На сегодняшний день Сбербанк остается лидером в большинстве видов кредитования в России. Он остается одним из лидеров прежде всего в области потребительского кредитования и кредитования физических лиц. Прежде всего программы кредитования Сбербанка известны в области потребительских кредитов.

10 августа 2011