Услуги Сбербанка — условия улучшаются

Сбербанк улучшил некоторые действующие услуги для малого бизнеса и физлиц. Так, в Сибири был предложен новый автомобиль, доступный в рамках программ автокредитования, Восточно-Сибирский банк запустил акцию для корпоративных клиентов, для которой совместно с ФНС запустил специальную функцию.

Западно-сибирское подразделение Сбербанка на минувшей неделе в Тюмени и Сургуте в рамках мероприятия «Автосуббота» предложил новую машину для покупки в рамках автокредитов: Opel Meriva. Напомним основные условия автокредитования крупнейшего российского банка. Данный вид финансирования осуществляется в рамках двух программ: стандартной, по ставке от 10,9% до 16,5%, и программе государственного субсидирования со ставкой от 5,4% до 9%.

Стоит отметить, что уже скоро программа государственного субсидирования автокредитов перестанет работать. Единственная сложность – высокая вероятность отказа при подаче заявки на кредит. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% стоимости машины, срок кредита – до трех лет. При этом стандартный заем предоставляется на срок до пяти лет.

Для автомобилей Opel у госбанка действуют специальные программы. При покупке новой мшаины заемщики могут получить финансирование на срок до пяти лет по ставке от 10,9% до 13,95% годовых в зависимости от срока и первоначального взноса по ссуде. Участники зарплатных проектов с положительной кредитной историей могут получить ее по ставке от 10,9% до 13,75%.

Тем временем в Восточно-Сибирском банке проходит акция, которая завершится 31 октября 2011 года. Каждый желающий корпоративный клиент может бесплатно подключить себе сервис дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк бизнес ОнЛ@йн», – сообщает пресс-служба организации в Красноярске.

Число пользователей этой услуги в Восточно-Сибирском регионе сравнительно невелико – их всего 100 только в Красноярске. Преимущества сервиса дистанционного банковского обслуживания – возможность управления счетом из офиса и проведения финансовых операций без непосредственного обращения в офисы банка.

Недавно в рамках этого сервиса были сделаны некоторые улучшения. Так, с 20 июня сервис позволяет производить расчеты по счету с помощью устройств мобильной связи.

Также для этого сервиса действует и другое обновление, сделанное для всех подразделений Сбербанка в России. В рамках соглашения с Федеральной налоговой службой финансовая организация в рамках своего интернет-сервиса позволяет оплачивать задолженности перед налоговой службой, не посещая ее представителей. Услуга работает с 14 июня, и на сегодняшний момент оформлено уже 31 380 платежных документов, а стоимость всей погашенной задолженности составляет 28 673 677,16 миллиардов рублей. Оплата услуг через интернет-сервис Сбербанка должна осуществляться бесплатно – пояснили в налоговой службе.

Отметим, что с помощью интернет-банка, офисов и банкоматов Сбербанка на сегодняшний день можно гасить щтрафы, оплачивать различные услуги и даже платить некоторые налоги. Эта возможность существует благодаря тесным связям банка с различными государственными структурами, а также крупнейшей в России сети подразделений, которая превращает Сбербанк в один из самых важных институтов не только российского бизнеса, но и российского государства.

25 августа 2011