СБ РФ: успех эквайринга и присоединение «Тройки»

Сбербанк в Коми заключил рекордно крупный контракт по эквайрингу. А сделку по приобретению «Тройки Диалог» планируют завершить не позже февраля 2012 года.

Сбербанк в Республике Коми заключил крупнейший зарплатный проект с компанией «Воркутауголь». Договор о нем был заключен в пятницу, 9 сентября, управляющим Воркутинским отделением №7128 Лилией Горбуновой и генеральным директором компании «Воркутауголь» Сергеем Ефановым.

Согласно условиям договора, Сбербанк создаст пластиковые карты и начнет участвовать в выплате по ним зарплаты всем девяти с половиной тысячам сотрудников угольной компании.

Выдача новых карт Сбербанка стартует в ноябре 2011 года и будет происходить постепенно. Первыми пластиковые карты получат те, чьи старые карты прекращают работать. Первыми будут сотрудники шахт «Воркутинская», «Заполярная», «Комсомольская», «Северная». Также карты будут отданы в ЦОФ «Печорская», на Воркутинский механический завод и в исполнительный аппарат компании (то есть менеджменту). Перевод всех работников компании планируется завершить через год.

Сбербанк планирует завершить сделку по покупке «Тройки Диалога» не позже февраля – сообщил Герман Греф, руководитель госбанка, в комментарии информационному агентству «Прайм-ТАСС».

25 мая Сбербанк подписал с акционерами «Тройки Диалога» обязывающее соглашение, согласно которому инвестиционная компания становится соответствующим подразделением сберегательного банка. Греф в интервью каналу «Россия 24» отметил, что скорость сделки будет зависеть от скорости работы банковских регуляторов – уже два регулятора согласились, и теперь им осталось заручиться согласием регуляторов финансового рынка Великобритании и США, а также антимонопольной службы. Эти три соглашения, по мнению Грефа, чрезвычайно важны для Сбербанка.

21 сентября 2011