Сберегательный банк финансирует промышленность

Сбербанк России заключил несколько новых договоров по инвестиционному кредитованию и сотрудничеству с российскими промышленными предприятиями.

Первая сделка – финансирование компании «Уралхим» на 300 миллионов долларов. Новый кредит промышленное предприятие получило в форме невозобновляемой кредитной линии. Основная цель – погашение ссудной задолженности и предэкспортное финансирование.

Кредитная линия будет действовать до 27 октября 2014 года. Лимит составляет названные выше 300 миллионов. Процентная ставка будет зависеть от показателя LIBOR, увеличенного на переменную маржу.

Также Сбербанк в Тюмени в конце минувшей недели заключил договор с «Западно-Сибирской топливной компанией» в рамках программы кредитования «Ипотечный +». Теперь физические лица, приобретающие жилье у данной компании и застройщика «Элиттранс», принадлежащего ей, приобретают жилье по сниженной процентной ставке.

Условия новой сделки будут распространяться на жилой дом ГП-1, построенный на улице Пароходской-Водников-Усивича. На момент заключения сделки в доме уже было можно получить кредит в рамках программы «В десятку!» с первоначальным взносом 10% стоимости покупаемой квартиры, сроком в 10 лет и ставкой 10% годовых.

Тем временем дочернее предприятие крупнейшего российского банка – «Сбербанк Лизинг – заключило в Кировской области контракт с агрокомбинатом «Красногорский» на сумму 28 миллионов рублей. Компания предоставит в лизинг картофелеуборочные комбайны, тракторы и дополнительное оборудование. Техника уже поставлена клиенту – сообщается на портале «All-Leasing.Ru».

02 ноября 2011