Кредит для малого бизнеса с дополнительными услугами

Сбербанк дополнил свой кредит для малого бизнеса несколькими сервисами. Теперь кредит «Бизнес-Старт» можно получить на цели создания нестационарных предприятий.Новые варианты кредита выдаются на создание трех предприятий: «Мобильный дом быта», «Пункт реализации овощей и фруктов» и «Мини-кафе», – указано в официальном сообщении Сбербанка. Кредит предоставляется по выработанной для программы «Бизнес-Старт» модели.

Сначала заемщик обращается в Сбербанк за кредитам. Затем ему помогают в регистрации индивидуального предприятия. После этого, когда одобрение на кредита заемщиком получено, ему предлагается пройти обучение в организации «ОПОРА ДРУЖБА».

После курсов заемщик получает необходимую платформу для ведения бизнеса и возможность заниматься бизнесом. Автономное некоммерческое объединение «ОПОРА ДРУЖБА» будет выполнять функцию технического консультанта и правового защитника интересов заемщика.

Кроме того, на сайте Сбербанка для клиентов программы подготовлен специальный курс по подготовке к предпринимательской деятельности.

Программа «Бизнес-Старт» была запущена несколько недель назад. Изначально это был кредит, выдававший деньги на управление готовыми бизнес-решениями. После объявления о запуске программы Сбербанк показал, что кредит будет предоставляться для бизнесменов, решивших развивать предприятие по модели франчайзинга.

Организация «ОПОРА ДРУЖБА» выступающая в рамках этой программы как партнер Сбербанка – дочерняя структура организации «ОПОРА России», осуществляющей поддержку малому и среднему бизнесу.

16 февраля 2012