Корпоративный университет в Татарстане и отчеты по регионам

Сбербанк создал корпоративный университет в Татарстане, который был презентован сегодня. Кроме того, банк отчитался по результатам работы на разных рынках.

Крупнейший в России банк отчитался о создании корпоративного университета при отделении Сбербанка в Казани и главном вузе города – КПФУ. Сейчас у университете открыта кафедра и целый факультет, готовящие специалистов по банковскому управлению. Кафедра сейчас готовит 60 выпускников.

Несколько отделений Сбербанка отчитались о результатах своей работы за последние месяцы. Например, Северо-Кавказский банк Сбербанка сообщил о том, что предоставил 6 миллиардов рублей кредитов и привлек еще 4 миллиарда рублей депозитов физических лиц. Показатели по вкладам втрое превысили итоги за аналогичный период 2011 года, а показатели по кредитам — вдвое.

Теперь в территориальном банке хранятся более 136 миллиардов рублей. А портфель розничных кредитов оценивается в 58 миллиардов рублей. Была также сообщена другая подробность: из выданных 6 миллионов 5 были предоставлены в виде потребительских кредитов, еще 650 миллионов – на ипотеку.

Также появилась информация о результатах работы дочернего банка Сбербанка на Украине – кредитная организация «Сбербанк России» увеличил чистые активы на 70,8%, увеличив их объем до 16,9 миллиардов гривен. Чистая прибыль составила 257,1 миллиардов. Стало известно, что банк укрепил позиции крупнейшего в классификации Нацбанка Украины.

А в 2012 году Сбербанк на Украине планирует получить прибыль в 340 миллиардов гривен.

02 марта 2012