Кредитные карты стало можно оформлять через банкоматы

Сбербанк предоставил своим клиентам возможность оформлять кредитные карты с помощью банкоматов и платежных терминалов.

В банкомате Сбербанка потенциальный заемщик сможет получить данные по процентной ставке, льготному периоду кредитования, а также лимитуи и другим условиям обслуживания кредитной карты, – сообщает Сбербанк. После этого заемщик может подать через банкомат заявку на кредит и в ближайшем офисе банка получить свою карту.

Банк будет оформлять кредитную карту такого вида всего 15 минут – это специальные карточки моментального выпуска. Процентные ставки по ним будут определяться в границах от 17,9% до 19% годовых. Пока акция действует на территории Москвы и Санкт-Петербурга, а также их областей, но в ближайшем будущем руководство планирует запустить эту услугу во всех отделениях Сбербанка.

Получить кредитную карту смогут владельцы зарплатных карт Сбербанка или его клиенты – предложения персональные. Данные по таким заемщикам банк сможет проверить, чтобы указать процентную ставку и возможную сумму кредита. Сейчас Сбербанк насчитывает полтора миллиона клиентов, которые могут оформить себе такую кредитную карту.

В официальном сообщении Сбербанка указано также, что помимо обыкновенных кредитных карт заемщики смогут оформить себе кобрендовые карты Аэрофлота и МТС.

Введение новой опции может быть связано с тем, что Сбербанк старается максимально освободить свои офисы от очередей – это позволяет ему ускорять обслуживание клиентов. Банк сообщил, что уже более 70% операций его клиенты выполняют через удаленные подразделения.

23 марта 2012