В Екатеринбурге выдано уже больше 1000 жилищных кредитов

Сбербанк выдал в Екатеринбурге 1000 жилищных кредитов с начала 2012 года. А в Перми он начал специальную акцию, в рамках которой он выдаст стипендии 100 студентам, а после учебы наймет на работу.

Уральский банк подсчитал, что с 1 января 2012 года им была выдана тысяча ипотечных кредитов. Общая сумма выданных ссуд составила больше1,3 миллиардов рублей. В 2011 году за тот же период банк выдал только 644 кредитов на общую сумму в 836,2 миллионов рублей.

В основном Сбербанк привлек новых заемщиков за счет упрощения действующих программ кредитования, ускорение их выдачи с помощью технологии «Кредитная фабрика», а также благодаря невысоким процентным ставкам ипотеки.

В рамках конкурса руководство Западно-Уральского банка Сбербанка отберет 100 лучших студентов пермских вузов. Помимо высоких оценок студенты должны были написать эссе на одну из тем: «Перспективы развития экономики Российской Федерации», «Перспективы развития финансово-банковской системы Российской Федерации», «Перспективы развития банковского рынка Пермского края».

Из написанных сочинений Сбербанк отберет 100 лучших. Их авторы смогут получать стипендию в размере 6000 рублей, а позже, если средняя их оценка будет больше 4,5 баллов, будет предложена работа в Сбербанке в основных подразделениях на территории Пермского края. В конкурсе пока участвуют только студенты Высшей школы экономики и Пермского государственного научно-исследовательского университета.

23 марта 2012