Пенсионерам предлагают Maestro

Северо-Западный банк Сбербанка переводит пенсии на «Социальные» карты. Сбербанк в Москве подсчитал объем кредитов населению за первый квартал 2012 года.

Северо-Западный банк Сбербанка переводит пенсии на «Социальную карту» Maestro. Перевод на специальные пластиковые карты Сбербанка осуществляется в рамках акции – она пройдет с 12 по 22 апреля 2012 года. Все участники программу получат сувениры – сообщает пресс-служба банка.

Помимо сувенира все переведшие свою пенсию на карты Сбербанка Maestro получат единовременный бонус в 170 рублей. Карта для пенсионеров обслуживается бесплатно. На остаток средств по ее основном платежному счету начисляется доход, равный 3,5% годовых, а для некоторых товаров и услуг при оплате с ее помощью рассчитывается скидка.

За первый квартал 2012 года Московский банк Сбербанка выдал физическим лицам 39,1 миллионов рублей кредитов. Из них почти половина – 15,2 миллиардов – была выдана в марте. В общей сложности в мае объем срочной ссудной задолженности вырос на 5,1% по сравнению с февралем – показатель достиг стоимости 186,6 миллиардов, прибавив в стоимости 9 миллиардов рублей.

За весь первый квартал столичное подразделение Сбербанка увеличило остаток срочной ссудной задолженности на 12% – это равно 20,1 миллиардам рублей. Кроме того, это подразделение Сбербанка отчиталось о приросте объема вкладов физических лиц – последние увеличили объемы депозитов на 1,6%, то есть на 21,9 миллиардов рублей. За весь первый квартал объем вкладов Сбербанка в регионе вырос на 18,4 миллиардов – это связано с тем, что до марта вкладчики забирали свои средства со счетов Сбербанка.

11 апреля 2012