Северо-Западный банк Сбербанка выпустил 410 тысяч кредитных карт

Северо-Западный территориальный банк Сбербанка выпустил 410 тысяч кредитных карт.

Северо-западный банк Сбербанка, управляемый из Санкт-Петербурга, выдал своим клиентам 410 тысяч кредитных карт. Из них 70 тысяч штук были выпущены в минувший первый квартал 2012 года – объем эмиссии в два раза превысил объем за первый квартал 2011 года.

Кроме того, как сообщает Сбербанк, порядка 20% выпущенных кредитных карт относятся к категориям Gold – как среди карт эмитента Visa, так и среди карточек MasterCard.

Из выпущенных в первом квартале 70 тысяч кредиток больше половины – карты Visa Momentum и MasterCard Momentum, выпускаемые Сбербанком в экспресс-режиме. Такие карты банк выпускал с конца 2011 года.

Они выпускаются для уже действующих клиентов, имеющих вклад в Сбербанке, получающих заработную плату в рамках его зарплатного проекта или пользующихся другими его услугами – например, потребительскими кредитами или ипотекой.

Карта оформляется в офисе Сбербанка через 15 минут после обращения в ближайший офис, а предложения по их заключению стало возможно получать в банкоматах Сбербанка, а также через другие средства оповещения. Сама процедура оформления сильно упрощена – поскольку у банка уже будут все данные о доходах, заемщику необходимо будет принести в отделение только паспорт.

Максимальный кредитный лимит по этим картам равен 150 тысячам рублей.

Сбербанк недавно был объявлен российским лидером по объемам выпущенных и используемых кредитных карт. Он таким образом сместил с первого места неизменного лидера последних нескольких лет – банк «Русский Стандарт».

05 апреля 2012