Изменено предложение по вкладам и сберегательным сертификатам

Сбербанк изменил предложение по вкладам: снизил ставки по нескольким вкладам, повысив при этом проценты по депозитным сертификатам.

С конца уже завершившегося месяца Сбербанк понизил на 1% годовых ставки по депозитным программам с завершенным приемом средств. Это значит, что изменение коснулось вкладов «Депозит Сбербанка России», «Пополняемый депозит Сбербанка России», «Особый Сбербанка России», «Доверительный», а также основных вкладов для пенсионеров – обычного и пополняемого.

Новые установленные ставки начнут действовать, если вкладчики решат пролонгировать депозит по этим программам.

При этом Сбербанк повысил процентные ставки по своим депозитным сертификатам на предъявителя, увеличив их в срежнем на 0,5% годовых. Теперь максимальные ставки по депозитным программам действует у депозитных сертификатов на сумму от 50 тысяч рублей на срок от года. Самая крупная ставка равняется 9,75% годовых и действует для сертификатов, вложенных на три года и обеспеченных суммой больше 8 миллионов рублей.

Ставка по депозитным сертификатам окончательно вышла вперед по сравнению со ставкой вкладов – по депозиту «Сохраняй» с крупнейшей ставкой максимальный процент равен всего 8% годовых.

Напомним: сберегательные сертификаты на предъявителя – активно продвигаемый крупнейшим банком России вариант сбережения средств, отличающийся возможностью снять средства любому лицу, так как оформляется он на предъявителя, а не на конкретное лицо. Кроме того, получить проценты вместе с суммой по нему можно, в отличии от вклада, в любой момент.

04 мая 2012