С Московским банком договорись об особых условиях ипотеки

Московский банк Сбербанка и компания «Резиденция НВ» договорились об особых условиях ипотечного кредитования.

Особые условия ипотечных кредитов Сбербанка будут действовать для жилья в построенном компанией «Резиденция НВ» жилом комплексе «Новые Вешки», который расположен на территории поселка Вешки в Мытищинском районе Московской области.

Ипотека на покупку нового жилья в этих постройках предоставляется в рамках двух государственных программ: «Приобретение строящегося жилья» и «Ипотека с господдержкой», в рамках которых жилищный кредит выдается со скидками и возможностью использования дополнительных средств для оплаты кредита, в частности, использования материнского капитала.

Жилой комплекс в Новых Вешках – часть программы по застройке Мытищинского района элитным жильем, которую осуществляет названная выше строительная компания. Сбербанк выступает здесь в качестве главного инвестора проекта, а также активного соучастника программы продажи жилья. Строительная компания планирует и дальше застраивать территорию жилого комплекса шестиэтажными кирпичными домами в стиле модерн.

Цены на жилье пока не сообщены, равно как и процентные ставки на ипотеку для покупки квартир в жилом комплексе.

Стоит отметить, что аналогичную программу Сбербанк уже запускал год назад, предложив ипотечный кредит на покупку жилья в Сочи на территории Олимпийской деревни. Программа тогда также реализовалась совместно с инвестиционной компанией и в ее цели также входит продажа элитного жилья, но на территории «Горки-города».

05 мая 2012