Восточно-Сибирский банк выдал 803 кредита по программе «Доверие»

Восточно-Сибирский банк Сбербанка выдал 803 кредита малому бизнесу по программе «Доверие» на сумму 628 миллионов рублей.

Сбербанк выдал 803 предпринимателям, работающим на территории Красноярского края, Хакассии и республики Тувы кредиты по программе «Доверие» на общую сумму 628 миллионов рублей.

«Доверие» — кредит для малого бизнеса от Сбербанка, выдаваемый собственникам бизнеса или индивидуальным предпринимателям с годовой выручкой меньше 60 миллионов рублей. Он выдается им на развитие бизнеса и составляет в сумме до 3 миллионов рублей.

Подтверждение целей кредитования проектом или бизнес-планом, а также обеспечение в виде залога не требуются. Максимальный срок кредита составляет три года, а ссуда предоставляется по технологии Сбербанка «Кредитная фабрика», что позволяет получить кредит за три рабочих дня.

Сбербанк в Красноярске, крае и соседних регионах занимает одну из лидирующих позиций. Сегодня на территории только центрального для Восточно-Сибирского банка города Красноярска расположен 71 офис банка. Во всех регионах присутствия банка действуют 436 офисов.

Сбербанк выдал более 40% кредитов бизнесу в регионе, что делает его абсолютным лидером по объемам кредитования. Он по-прежнему остается одни из ведущих инвесторов строительной отрасли, а также кредитором крупных местных промпредприятий.

Формат работы «Кредитная фабрика» Сбербанк стал массово распространять в своих подразделениях в 2009-2010 годах. Эта система позволяет быстро проверить данные по заемщику и принять в ускоренном режиме решение о предоставлении кредита малому предпринимателю.

02 мая 2012