Риэлторы помогут нарастить объемы ипотеки в Петербурге

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Соглашение подписано в рамках продолжения уже оформленных отношений Сбербанка и Российской ассоциации риэлторов. В документе отмечено, что Северо-западный банк Сбербанка и риэлторы, входящие в Ассоциацию, будут стараться упростить сотрудничество между собой.

Так, ранее проверка риэлтора после подбора документов составляла 1-2 месяца, а теперь участников Ассоциации будут проверять быстрее.

Для Сбербанка эта сделка – способ увеличить объем ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге. Риэлторы будут перенаправлять к нему своих клиентов, что позволит увеличить объем предоставляемой ипотеки.

В банке пока не делают прогнозы, но в потенциальной успешности сделки убеждены – заключив контракт с Ассоциацией, они получили 60 новых потенциальных партнеров, работающих на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и области.

Преимущество ждет и членов ассоциации – но не только в виде ускоренного одобрения, а в том, что жилищные кредиты Сбербанка пользуются большой популярностью среди заемщиков: его кредиты отличаются сниженными процентными ставками и сравнительно менее дорогими платежами и дополнительными услугами, чем у его конкурентов.

Это не первое действие Сбербанка, направленное на усиление позиций на ипотечных рынках регионов. Так, две недели назад банк изменил условия кредитов в Новом Уренгое и Красноярске. В последнем городе он заключил договор с агентством, и на квартиры в построенном на его деньги жилье будут выдаваться ипотечные кредиты по программе «Ипотека +».

20 июня 2012