Предложения по ипотеке в регионах были расширены

Предложения по ипотечным кредитам Сбербанка в регионах России были расширены: в Новом Уренгое отправка заявок на ипотеку была переведена на базу электронного документооборота, а в Красноярске были введены специальные программы ипотеки.

Теперь для получения ипотеки в Новом Уренгое заемщику достаточно лишь обратиться с необходимыми документами к партнерам Сбербанка – агентству недвижимости «Этажи», – чтобы оформить заявление и отправить документы по ипотеке в банк как можно быстрее. Кроме того, сотрудничество будет аналогичным образом организовано с компанией «Юнимоторс», но предмет соглашения с ней – автокредиты.

Сбербанк в Красноярске тем временем заключил соглашение с агентством «ИНКОМ-Недвижимость», согласно которому компания получила 1,5 миллиарда рублей на строительство квартир.

Теперь в отделениях банка теперь можно получить ипотеку на покупку таунхаусов и квартир в домах, построенных этой компанией в микрорайоне «Удачный», на условиях программ «Ипотечный +», специальных кредитов со сниженными процентными ставками.

Напомним, что данный кредит предоставляется на покупку жилья у застройщиков, финансирующихся за счет Сбербанка. В этом городе ставки по программе составляют от 9,5% годовых, а первоначальный взнос по кредиту начинается с 10% стоимости жилья.

Ранее Сбербанк финансировал продажу жилья в коттеджном поселке «Видный» на аналогичных условиях.

Уже в июне местное отделение Сбербанка планирует заключить больше десяти договоров кредитования.

07 июня 2012