Во Владивостоке поставят современное банковское оборудование

Сбербанк во Владивостоке решил поставить современное банковское оборудование на острове Русский.

Установку Сбербанком во Владивостоке нового оборудования связали с саммитом организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Вместе с новым офисом Сбербанка, который будет оборудован на острове, там создадут сеть современных терминалов бесконтактных платежей и новый для банка вид информационно-платежного терминала. Хотя технические аспекты устройства еще не были объявлены, руководство отделения назвало его «гибридным терминалом».

Руководство Сбербанка ан Дальнем Востоке заявляет, что этот офис станет одним из самых современных в России. Оборудование для офиса было разработано специалистами Сбербанка и их партнерами из компании Nautilus Hyosung.

Последнее предприятие уже более 30 лет занимается разработкой оборудования для банковского бизнеса. Компания создает банкоматы, банковские киоски, депозитные и ресайклинг системы.

Сбербанк сейчас заинтересован в модернизации сервиса. В последние два года банк активно занимался переводом своих клиентов с обслуживания в рамках сберкасс и отделений на обслуживание в формате вне офиса. Для этого он создал не только банкоматы, но и мощную систему интернет-банкинга. На сегодняшний день сервис Сбербанк Онлайн обслуживает самое большое число клиентов в России.

Сбербанк делает это для того, чтобы освободиться от неприятного имиджа, связанного с очередями и плохим сервисом, и чтобы ускорить работу своих отделений.

04 июня 2012