Вклад перед Олимпиадой

Сбербанк предложил вклад «На высоте» для физических лиц на специальных условиях, посвященный олимпийским играм.

Минимальная сумма вложения равна 10 тысячам рублей. Процентная ставка по депозиту составит от 7,75% до 8,75% годовых. Ставка будет зависеть от суммы вклада и срока. Депозит можно разместить на срок в год или два года. Средства на можно занести до конца августа 2012 года – это специальная акция по вкладам Сбербанка.

Особенностью вклада являются измененные условия досрочного расторжения вклада. Если вклад будет отозван через полгода после создания, то проценты за прошедшее время будут насчитаны по ставке в 2/3 от процента, который был определен при создании депозита. Если деньги будут отозваны после хранения меньше шести месяцев, проценты будут высчитываться по ставке вклада до востребования.

Новый вклад посвящен двум предстоящим олимпийским соревнованиям – Олимпийским играм 2012 года в Лондоне и зимней олимпиаде в Сочи, которая состоится в 2014 году.

Сейчас доступны и другие средства инвестирования, в частности, сберегательные сертификаты, по которым насчитываются самые высокие максимальные процентные ставки.

Напомним, что Сбербанк является одним из официальных партнеров организаторов Олимпийских игр в Сочи. Как следствие, он уже занимается продажей выпущенных Центробанком тематических инвестиционных монет, посвященных приближающейся олимпиаде. Помимо того, крупнейший банк России уже предложил ряд других продуктов с олимпийской тематикой – например, пластиковых карт.

04 июля 2012