9,5 миллионов пластиковых карт в Москве

Сбербанк в Москве выпустил к августу 2012 года 9,52 миллионов дебетовых и кредитных карт.

Количество кредитных и дебетовых карт, выпущенных к 1 августа 2012 года, превысило показатель августа 2011 года на 1,5 миллиона штук. Общее количество выпущенных пластиковых карт карт Сбербанка составляет 9,52 миллиона штук.

Из выпущенных пластиковых карт 5,5 миллионов – дебетовые карты Сбербанка, еще 1,55 миллиона – социальные карты, созданные для пенсионеров и других категорий мало защищенных клиентов банка. За год Сбербанк увеличил на 218 тысяч штук количество зарплатных карт в Москве – оно составило 3,3 миллиона. Объем выпуска кредитных карт также увеличился ненадолго – на 7%, увеличившись при этом до 656 тысяч штук. Это на 94% больше ,чем в августе 2011 года.

В целом 1 августа 2012 года на счетах Московского банка Сбербанка подсчитано 197,9 миллиардов рублей. Это подразделение Сбербанка на сегодняшний день – крупнейший в России банк, занимающийся кредитованием физических лиц.

Сбербанк выпускает несколько видов пластиковых карт – это стандартные карты категорий Visa Electron, Visa Classic и MasterCard Standard. Также банк выпускает карты категорий Gold и – для состоятельных клиентов – занимается выдачей престижных карт категорий Platinum.

Кроме того, Сбербанк выпускает кобрендовые карты совместно с компанией МТС и «Аэрофлотом» и фондом «Подари жизнь». Сбербанк также предлагает молодежные карты специально для студентов, а также заемщиков младше двадцати пяти лет.

12 августа 2012