Кредит на создание бизнеса на Дальнем Востоке

Сбербанк начал выдачу кредита на открытие предприятия «Бизнес-старт» на Дальнем Востоке. Выдача уже начата во Владивостоке и других городах Приморья.

Новый кредит предоставляется в офисах Сбербанка во Владивостоке. Консультация по поводу кредита, а также нефинансовая поддержка новым предпринимателям предлагается в двух Центрах развития бизнеса, которые также расположены во Владивостоке.

Условия кредита «Бизнес-Старт» остаются прежними. Максимальная сумма ссуды составляет 3 миллиона рублей, Цель кредита – приобретение начинающим предпринимателем лицензии франшизы для создания бизнеса с нуля. Им доступна масса франшиз – от ресторанов быстрого питания до магазинов и парикмахерских салонов.

Ссуда ранее предоставлялась на территории Европейской части России – Сбербанк начал предоставлять данный кредит еще зимой, начав с крупнейших регионов России в Европе и на Урале.Ссуда предоставляется в основном на косвенные затраты, связанные с созданием новой компании.

Данный кредит Сбербанка на открытие нового бизнеса отличается других аналогичных ссуд прежде всего тем, что заемщиков активно консультируют и обучают – ему помогают в момент получения лицензии от франчайзера, помогают получить необходимую для создания предприятия подготовку и знания на специально организованных онлайн-курсах «Основы предпринимательской деятельности». Кроме того, клиент получает доступ к порталу «Деловая среда», где может получать необходимую информацию по работе и извлекать новые знания.

06 августа 2012