Половина вкладов тюменцев в Сберегательном банке

Почти половина депозитов тюменцев, 49%, приходится на вклады в Сбербанке. На его же подразделение в регионе пришелся наибольший прирост объема вкладов населения.

Прирост депозитов в первом квартале 2012 года в Тюменской области составил 9%, что равняется 30,3 милилардам рублей. Всего объем депоизтво в регионе составляет 374 миллиарда. Из них 49%, или 183,5 миллиардов рублей, приходятся на вклады Сбербанка. Еще 71,9 миллиардов рублей приходится на филиалы банков других регионов России.

В Сбербанке в Тюмени, представленном Западно-Сибирским банком, приходится наибольший прирост вкладов в регионе – 20,6 миллиардов рублей, или 13% общего объема сделанных депозитов.

В Сбербанке были отмечены некоторые особенности выбираемых клиентами вкладов. Так, по данным пресс-службы местного подразделения крупнейшего банка России, вкладчики предпочитают делать вложения на сроки от года. 75% вкладов сделана именно на это время. А также более 78% вкладов в рублях сделаны на такие сроки.

Сбербанк в первом квартале 2012 года реализовал несколько новых вкладов – в том числе вклад «Победитель» и «На высоте».

Банк долгое время сдерживал сравнительно невысокие ставки, но сейчас позволяет получать выгоду от вложения в размере 8,5%-9% годовых. Тем не менее, ставки по вкладам Сбербанка остаются сравнительно невысокими – сейчас самым доходным вложением являются его сберегательные сертификаты. Высокая привлекательность депозитов банка связана, возможно, с его надежностью, а также популярностью.

06 августа 2012