Тольятти предоставят 2 миллиарда рублей

Сбербанк в очередной раз выиграл открытый электронный аукцион ан предоставление кредитных линий суммой 2 миллиарда рублей для финансирования дефицита городского бюджета и долгов города Тольятти.

Сбербанк в Тольятти выиграл как единственный участник по цене объявления пять аукционов, проводимых городской администрацией Тольятти. В итоге он должен будет предоставить городу пять кредитных линий по 300 миллионов рублей каждая сроком на три года. И еще три кредитных линии на срок в один год и общей суммой 500 миллионов рублей он предоставил городской администрации по ставке 8,52% годовых.

Поволжский банк Сбербанка уже не в первый раз участвует в аукционах администрации данного города. В этот раз победа досталась Автозаводскому отделению Сбербанка. Банк занимается финансированием местного муниципалитета с декабря 2010 года.

Отметим, что Сбербанк часто принимает участие в различныхх муниципальных и региональных торгах на предоставление кредитов местному самоуправлению и нередко выигрывает эти аукционы. Предложения Сбербанка нередко оказываются более выгодными за счет широких финансовых возможностей банка, позволяющих ему предлагать кредиты с самыми низкими процентными ставками.

Сбербанк в данный момент является и одним из крупнейших кредиторов бизнеса в Тольятти, где порядка 60% работающих компаний относятся к рынку автопрома, с которым у крупнейшего банка страны заключено много сделок, и химической промышленности, в финансировании которой банк также преуспел. В регионе значительно развито кредитование бизнеса Сбербанка.

22 августа 2012