Улучшены условия рефинансирования в Санкт-Петербурге

Северо-Западный банк Сбербанка, работающий в Санкт-Петербурге, улучшил условия «Жилищного кредита на рефинансирование».

Сбербанк в Санкт-Петербурге улучшил условия ипотеки по программе «Жилищный кредит на рефинансирование». Во-первых, была увеличена сумма кредита – теперь она составляет не 80%, а 90% суммы первоначально полученного в другом банке ипотечного кредита.

Во-вторых, Сбербанк расширил выбор промежуточного и основного залога по рефинансированию ипотеки. Теперь, как указано в сообщении Сбербанка, можно оформлять рефинансирование под поручительство физических лиц или под залог других объектов недвижимости.

В-третьих, банк заметно упростил процедуру подтверждения текущей стоимости залога – теперь собирать документы для ипотеки стало немного проще, чем раньше.

Большинство участников российского финансового рынка, и Сбербанк в том числе, вернулись к программам рефинансирования сравнительно недавно, в 2011 году – в кризисный период эти кредиты были менее востребованы, кроме того, многие заемщики не обладали достаточной платежеспособностью, чтобы позволить себе данный кредит.

Сейчас в Санкт-Петербурге 11 отделений, специально работающих с клиентами, желающими получить ипотеку Сбербанка. В них предоставляются основные услуги, связанные с этим кредитом, производится прием всех необходимых документов и даже может быть предоставлена помощь в поиске квартиры на покупку.

У Сбербанка – масса различных партнеров среди строительных компаний, риэлторов и других участников рынка жилья. Благодаря участию Сбербанка в финансировании их строительства жилищные кредиты данного банка обычно предоставляются по сравнительно невысоким ставкам.

17 августа 2012