Изменились ставки по потребительским кредитам

Сбербанк изменил ставки по потребительским кредитам без обеспечения и под поручительство физических лиц, сделав их более жесткими.

Сбербанк установил новые процентные ставки для двух основных программ потребительского кредитования. Это программы «Потребительский кредит без обеспечения» и «Потребительский кредит под поручительство физических лиц». Ставки по ним теперь рассчитываются в универсальных пределах и зависят от категории, к которой банк относит заемщика.

Так, первая категория заемщиков – обычные клиенты Сбербанка. Ставки по кредитам на любые цели для них самые высокие: в рублях они составляют от 19,5% до 25,5% годовых, в долларах США и евро – от 16,5% до 22,5% годовых.

Вторая категория заемщиков Сбербанка – сотрудники компаний, прошедших аккредитацию в крупнейшем банке России. Они могут получить кредит наличными Сбербанка по ставке от 18,5% до 24,5% годовых в рублях и по ставке от 15,5% до 21,5% годовых в евро или долларах США.

Третья категория заемщиков – это клиенты, которые получают заработную плату в рамках зарплатных проектов Сбербанка или пенсию на выпущенную им карточку. Они могут получить потребительский кредит на самых выгодных условиях по ставке от 16,5% до 22,5% годовых в рублях и от 13,5% до 19,5% годовых в долларах или евро.

Остальные условия данного потребительского кредита Сбербанка остались неизменными. Кредит без обеспечения по-прежнему можно получить на сумму до миллиона рублей на срок до пяти лет, а кредит под поручительство физических лиц предоставляется на сумму до трех миллионов рублей.

27 сентября 2012