Бонусная программа Сбербанка растет

В конце 2011 года стартовала бонусная программа «СПАСИБО» от Сбербанка. Чуть больше, чем за один год, число участников программы превысило 3 000 000 человек, что позволило стать «СПАСИБО» крупнейшей лояльной банковской системой в России. К январю 2013 года партнёрами программы «СПАСИБО» стало более 100 крупных компаний, 17 из которых федерального уровня, 47 регионального и 36 интернет-магазинов. Количество партнёров с каждым днём увеличивается. Так в декабре 2012 года к лояльной программе присоединилась сеть «Русский АвтоМотоКлуб», которая оказывает профессиональную помощь на дорогах, такую как: консультация юристов, услуги эвакуатора при ДТП, подвоз топлива, замена колеса и прочее, а за пользование своих услуг дарит вам 100 «СПАСИБО».

Компания VISA проводит совместную акцию со Сбербанком в рамках лояльного проекта в период с 15 декабря по 31.01.2013 года. Каждый, кто откроет пластиковую карту VISA от Сбербанка в этот период времени и сделает покупки по этой карте на сумму от 300 рублей в течение 30 дней, получит на свой бонусный счёт 300«СПАСИБО».

С 1 ноября 2012 года, Сбербанк запустил акцию «Копи и трать». Для этого необходимо приобрести Сберегательный Сертификат Сбербанка, и вы будете ежемесячно получать бонусные баллы в размере 50% от 1/12 процентной ставки по Сертификату. Таким образом, вы повысите доход по Сберегательному Сертификату в 1,5%, которые будут перечислены на ваш единый бонусный счёт, и вы сможете больше потратить в магазинах.

Программа лояльности

Это уникальная программа, которая позволяет каждому держателю любой карты от Сбербанка, накапливать бонусные баллы на своём счету при оплате товаров и услуг сберовской карточкой в компаниях-партнёрах, которых на сегодняшний день более 10 000, плюс крупнейшие интернет магазины.

В первые 30 дней после регистрации в программе «Спасибо от Сбербанка» вы будете получать бонусы в размере 5% от потраченной суммы, далее по 0,5% от суммы. Кроме этого, партнёры банка регулярно проводят акции для участников, которые позволят вам накопить ещё больше бонусов. Накопленные бонусы вы можете обменять на скидку, либо расплатиться ими за товар в магазинах-партнёрах. Список магазинов, компаний, ресторанов, сети аптек и прочих предприятий, где вы можете накопить бонусные баллы, а также список магазинов и интернет-магазинов, где вы сможете потратить накопленные «СПАСИБО» вы найдёте на официальном сайте Сбербанка России в закладке «частным лицам»- «СПАСИБО от Сбербанка». Здесь же в разделе новостей, вы сможете узнать обо всех действующих и предстоящих акциях.

Как стать участником программы

Стать участником может каждый держатель любой карты от Сбербанка или нескольких карт. После того, как вы пройдёте регистрацию и станете участником, на ваше имя будет открыт единый бонусный счёт, куда будут начисляться все бонусы, независимо от того, какой именно картой вы расплачиваетесь. Зарегистрироваться можно одним из предложенных способов. Либо, через терминалы самообслуживания Сбербанка, где в главном меню нужно выбрать раздел «бонусная программа» и следуя инструкциям получить смс-сообщение с кодом доступа для связи с контакт-центром. Либо, через интернет в системе дистанционного управления Сбербанк-ОНЛАЙН, где в личном меню вам нужно зайти в раздел Мои бонусы и указав номер своего мобильного телефона и адрес электронной почты получить код доступа для связи с контакт-центром.

Теперь вы можете накапливать бонусы и получать скидки в магазинах.

Как накопить и потратить «СПАСИБО»

Старайтесь, как можно больше расплачиваться не наличным способом, а с помощью карты Сбербанка, и тогда при каждой оплате товара или услуги вы гарантировано получите 5% бонусных баллов от потраченной суммы на свой единый счёт в первые 30 дней после регистрации и по 0,5% в дальнейшем. Кроме этого, партнёры банка регулярно проводят акции для участников, которые позволят вам накопить ещё больше бонусов.

Одно бонусное «СПАСИБО»- эквивалент одному рублю РФ. Соответственно, сколько накопили, такую скидку и получили. А если товар стоит ровно столько, какое количество баллов вы накопили, то вы можете полностью расплатиться бонусными «СПАСИБО», только предупредите заранее об этом продавца-кассира. Но, использовать бонусные «СПАСИБО», вы можете только в магазинах-партнёрах список магазинов и интернет-магазинов, где вы сможете потратить накопленные «СПАСИБО» вы найдёте на официальном сайте Сбербанка России в закладке «частным лицам»- «СПАСИБО от Сбербанка».

Чтобы расплатится, используя «СПАСИБО» в интернет-магазинах, необходимо при оформлении заказа выбрать способ оплаты WebMoney, далее «оплатить бонусными СПАСИБО», указать номер вашей пластиковой карты от Сбербанка, дождаться СМС-сообщения с паролем для подтверждения оплаты.

02 февраля 2013