Интернет-банк ХКФ-банка позволяет совершать платежи в бюджет Российской Федерации

Банк Хоум Кредит продолжает расширять функционал межбанковских переводов через интернет-банк. С февраля 2013 клиенты Банка Хоум Кредит могут оплачивать налоги физических лиц, различные пошлины, а также штрафы и пени в пользу государственного бюджета, не выходя из дома, в режиме ОНЛАЙН.

Альфа-банк также принимает платежи и переводы в фонд государственного бюджета при помощи интернет-банка «Альфа-Клик». Здесь можно совершить платежи в пользу налоговой службы, штрафы за нарушение правил дорожного движения и административные штрафы, а также можно оплатить обучение в дошкольных и высших учебных заведениях.

Клиенты Сбербанка России также могут оплачивать налоги физических лиц, штрафы за нарушение правил дорожного движения и прочие платежи в казну российского бюджета через интернет в системе Сбербанк-ОНЛАЙН.

Чтобы совершить платежи в пользу государственного бюджета в Банке Хоум Кредит, необходимо зайти в «Личный кабинет» интернет-банка , открыть закладку «Переводы и платежи» , далее «Создать платеж или перевод», затем «Перевод в другой банк», после этого, вам необходимо указать номер счета для перечисления платежа, указанный на квитанции, далее необходимо заполнить все необходимые поля для реквизитов, предложенные программой интернет-банка в автоматическом режиме. Таким же образом вы можете оплатить мобильную связь, интернет, платное телевидение, коммунальные платежи, городскую и междугородную связь.

Для дальнейшего удобства, вы можете сохранить созданный вами платёж или перевод в шаблон и при следующем его использовании вам уже не нужно будет снова вводить реквизиты, достаточно изменить дату и сумму платежа, если это необходимо. Если вы не сохранили шаблон, вы можете обратиться в историю своих платежей, выбрать нужный и повторить его.

Также в 2012 году Банк Хоум Кредит запустил новую версию сервиса интернет-банка. Теперь у его пользователей есть больше возможностей для персонализации своего личного кабинета. Помимо логина и пароля, клиенты Банка Хоум Кредит могут завести личный почтовый ящик для обратной связи с банком.

Кроме того, появилась новая очень удобная функция, с помощью которой, пользователь может создать самостоятельно или воспользоваться предложенными программой иконками для каждого банковского продукта. Так, например, если вы открыли несколько депозитов в банке и каждый для определённой цели, вы можете дать им соответствующие названия – «На квартиру», «На дачу», «На автомобиль», « На непредвиденные расходы» и т.п.

[notice type=»information» title=»БЕЗОПАСНОСТЬ» tag=»h4″]Поинтересуйтесь, какие инструменты безопасного использования Интернет-банка предлагает ваш банк.[/notice]

В целях безопасности, после обновления интерфейс интернет-банка позволяет пользователям скрыть от посторонних глаз свои банковские услуги. Кроме того, появилась возможность использования одноразового пароля для входа в личный кабинет. Новый пароль вы будете получать в СМС-сообщении на номер мобильного телефона, указанный при регистрации в личном кабинете. Одноразовые пароли для подтверждения операций в интернет-банке, вы также будете получать в СМС-сообщении. Также в целях безопасности, появилась возможность создавать собственный лимит на совершение платежей и переводов.

В 2013 году клиенты Банка Хоум Кредит отметили, что после обновления, интерфейс интернет-банка стал более удобным и простым в использовании.

С помощью дистанционного банковского обслуживания, вы можете контролировать все ваши счета круглосуточно в любой точке мира, где только сети доступ к сети интернет, а также совершать все необходимые финансовые операции.

09 марта 2013