Альфа-Банк запустил услугу мобильного эквайринга «Альфа-PAY» для компаний малого бизнеса по всей стране

Буквально на днях Альфа-Банк и компания Pay-Me сделали уникальное предложение небольшим компаниям и предприятиям, которым по какой-то причине неудобно пользоваться торговым эквайрингом.

Теперь принимать оплату за товары и услуги они могут через мини-терминалы, подключенные к планшету или смартфону. Услуга «Альфа-PAY» дает возможность частному предпринимателю брать к оплате банковские карты в любом удобном для него месте! При этом стоить такая услуга будет гораздо дешевле, чем стандартный торговый эквайринг.

После четырех месяцев успешного «тестирования» проекта в Москве «Альфа-PAY» уже появился «в открытом доступе» в 50 городах присутствия банка.

Услуга была разработана специально для сервисных и торговых предприятий малого бизнеса. Небольшим компаниям с минимальным месячным оборотом торговый эквайринг просто не нужен по причине его дороговизны. В «Альфа-PAY» отсутствуют требования к оборотам предпринимателя, не нужно тратить средства на выделенную Интернет-линию и платить абонентскую плату за пользование устройством.

Кроме того, даже комиссия за проведение платежей с помощью мобильного эквайринга ниже, чем у его «старшего товарища». Любому пользователю «Альфа-PAY» нужно всего лишь оплатить 1400 рублей (стоимость мини-терминала). Стоит отметить, что специальная цена распространяется только на клиентов Альфа-Банка!

«На сегодняшний день россиянам удобнее рассчитываться за свои покупки банковскими картами», — отмечает член правления, руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка Михаил Повалий. – «Как показывают многочисленные исследования, пятая часть клиентов отказывается от покупки, если ее нельзя оплатить «пластиковыми деньгами».

Конечно же, это не может не сказываться на оборотах малых торговых компаний, которым содержать полноценный торговый эквайринг слишком накладно. Услуга «Альфа-PAY» — это выгодная альтернатива для частных предпринимателей. С помощью мобильных терминалов они могут не только повысить уровень сервиса, но и увеличить объемы продаж и привлечь к себе новых покупателей».

У мини-терминалов Альфа-Банка есть немало преимуществ перед аналогичными предложениями конкурентов. Во-первых, стоит отметить большой лимит на объемы проводимых операций (до 1 млн. рублей в день и до 100 тыс. рублей за один раз). Кроме того, даже такой достаточно крупный лимит может быть увеличен по запросу клиента.

Во-вторых, система «Альфа-PAY» отличается высоким уровнем безопасности. Любой мини-терминал содержит уникальный security-чип, который позволяет передавать данные с платежных карт на смартфон в зашифрованном виде. Одновременно проводится мгновенная аутентификация Verified by Visa и MasterCard SecureCode без сохранения данных на мобильном устройстве.

В-третьих, для работы мобильного терминала не требуется выделенная Интернет-линия или подключение к электричеству. Мини-терминал работает с мобильными устройствами в сетях Wi-Fi и 2G/3G, а кассовый чек предоставляется в электронном виде.

Еще одно преимущество мобильного терминала – его готовность к приему платежей сразу же после регистрации и установки бесплатного мобильного приложения из Android Market и App Store.

Чтобы подключить услугу «Альфа-PAY», достаточно оставить заявку на официальном сайте Альфа-Банка либо обратиться в один из офисов по обслуживанию юридических лиц.

В. Малиновская

23 ноября 2013