Банк Русский Стандарт и система ЮНИСТРИМ запустили совместный сервис денежных переводов

В результате объединения интересов двух крупнейших участников в сфере оказания финансовых услуг Банка Русский Стандарт и платежной системы денежных переводов ЮНИСТРИМ появился новый сервис. Теперь можно в кратчайшие сроки переводить денежные средства с одной банковской карты на другую, указав номер карты получателя и отправителя и номер телефона отправителя. Денежные переводы с карты на карту возможны как по территории РФ, так и за ее пределы.

Несомненным преимуществом этих переводов можно назвать скорость зачисления средств на счет карты – деньги поступают в считанные минуты, независимо от того, какой банк является эмитентом. Отправлять перевод можно с любых карт платежных систем Visa и MasterCard, а также с карт American Express и Diners Club, выпущенных банком Русский Стандарт.

Карта получателя тоже должна принадлежать к одной из перечисленных компаний, а карты American Express и Diners Club должны быть выпущены Банком Русский Стандарт. В целях защиты проводимых переводов для оплаты принимаются карты с технологиями безопасных платежей (Verified Visa/MasterCard SecureCode/AmEx).

Новый сервис доступен посетителям на сайте системы ЮНИСТРИМ. Переводы по РФ можно сделать только в рублях на сумму не более 50 000 рублей за одну операцию и не более 600 000 рублей в месяц. Максимальная сумма операции за границу составляет 2500 долларов и 50 000 долларов в месяц. Для отправки перевода за границу с карты, выпущенной не Русским Стандартом, необходимо обратиться в Банк Русский Стандарт для получения Регистрационного кода.

При отправке перевода по территории РФ с карты Русский Стандарт на карту этой же кредитной организации комиссия не взимается, если же карта отправителя выпущена другим банком, то комиссия составит 0,5%, но не менее 50 рублей.

При отправке перевода с кредитной (не с дебетовой) карты Русского Стандарта комиссия составит 4,9%, в остальных случаях – 1,9%, но не менее 50 рублей. Комиссия по переводам за границу с кредитной карты Банка Русский Стандарт составит 5,9%, в остальных случаях – 2%.

История платежной системы денежных переводов ЮНИСТРИМ начинается в 2001 году, когда на фоне довольно дорогостоящих денежных переводов появляется новая, доступная для всех клиентов, система с комиссией от 1%, при этом низкая стоимость не отразилось негативно на уровне обслуживания.

На сегодняшний день ЮНИСТРИМ – это более 190 000 пунктов обслуживания в 95 странах мира. Кроме традиционных денежных переводов, клиентам доступны переводы с банковской карты с выдачей наличными, со счета мобильного телефона, а теперь и с карты на карту.

К. Михайлова

23 ноября 2013