Сбербанк России снижает ставки по потребительским кредитам

С 16 мая по 31 августа 2014 года включительно в Сбербанке проходит акция по потребительским кредитам для всех категорий клиентов. В рамках акции процентные ставки снижаются до пяти процентных пунктов для кредитов в российских рублях.

На срок от 3 до 24 месяцев процентная ставка по кредиту составляет 14,5%-21% годовых для клиентов, получающих заработную плату или пенсию в Сбербанке, и 15,5%-24,5% годовых – для остальных категорий заемщиков.

На срок от 25 до 60 месяцев ставка составляет 16,5%-22,5% годовых для участников зарплатного проекта и 17,5%-22,5% годовых для остальных заемщиков. Процентная ставка устанавливается в индивидуальном порядке для каждого клиента и зависит от его благонадежности и платежеспособности.

Минимальная сумма кредита – 15 000 рублей (для отделений в Москве – 45 000 рублей), максимальная – 1 500 000 рублей для кредитов без обеспечения и до 3 000 000 рублей под поручительство физических лиц. Срок займа составляет от 3 до 60 месяцев. Комиссии за пользование кредитом не взимаются, обязательное страхование жизни отсутствует и не влияет на размер процентной ставки.

«Сбербанк пошел на такой шаг в преддверии летних отпусков, – сообщил вице-президент Сбербанка России, председатель Восточно-Сибирского банка, Алексей Логинов. – Мы хотим, чтобы как можно больше наших клиентов смогли осуществить свои отпускные планы».

Потребительское кредитование пользуется огромным спросом у населения, и Сбербанк, следуя актуальным тенденциям, старается обеспечить своих клиентов наилучшими условиями кредитования. Только за этот год Восточно-Сибирский банк выдал более 48 000 кредитов на сумму 10 млрд. рублей.

Стратегия развития Сбербанка в 2014 году направлена на привлечение новых клиентов с положительной кредитной историей и высокой платежеспособностью. В условиях увеличения проблемных кредитов на российском банковском рынке деятельность Сбербанка выражается в создании самых выгодных условий для своих постоянных заемщиков и привлечении новых надежных клиентов. Для этого банк разрабатывает интересные кредитные программы и проводит акции, а также работает в направлении улучшения обслуживания клиентов.

Акция по потребительским кредитам, проводимая Сбербанком, открывает широкие перспективы перед клиентами и позволяет реализовать свои желания в течение всего летнего сезона.

 Н. Гашинская

14 июня 2014