Депозиты в Сбербанке

В данный момент Сберегательный Банк России предлагает своим клиентам осуществить ряд выгодных вкладов. Каждый человек может подобрать себе депозит Сбербанка России и оформить его в любом отделении Банка в рабочие часы отделения. Например, существует традиционный депозит Сбербанка, пополняемый вклад, особый вклад, пенсионный вариант депозита, универсальный, зарплатный, вклад «до востребования» и др.

Такой вклад Банка, как Депозит СБ РФ, подразумевает внесение определенной суммы на не пополняемой основе, но не менее 1 тыс. рублей или 300 долларов/евро. Сроки такого депозита предлагаются различные: один месяц + один день, три месяца + один день, шесть месяцев, один год + один месяц, два года. Конечно же, от выбранного срока будет напрямую зависеть процентная ставка. Кроме этого, проценты зависят и от размера вкладываемой суммы. Для рублевых вкладов, например, процентная ставка варьируется от 4,25 до 9,5 процентов годовых, вложив доллары, можно получить прибыль 3,75-7%, а евро – 3,25-6,5% в год. Особенность такого вклада заключается в том, что раньше установленного срока средства получить нельзя.

Еще один популярный среди клиентов вклад – это депозит, который можно пополнять. Изначальная сумма является такой же, как и в первом случае, но ее можно увеличивать за счет пополнений в размере 1 тыс. рублей, 100 долларов/евро. Условия по срокам такого вклада немного отличаются от обыкновенного депозита: средства можно вложить на пол года, на год и один месяц, а также на два года. От вклада в рублях можно будет в данном случае получить прибыть в виде 6,5-9,25% годовых, для долларового депозита эта цифра заметно ниже – 5,1-6,85%, а для евро – 4,6-6,35%. Но частично снять средства нет возможности и при этом депозите.


24 мая 2010