Юбилейный вклад Сбербанка

Сбербанк в честь 170-летия запустил вклад «Юбилейный – 170 лет». Среднерусский банк решил изменить формат проведения ипотечных суббот, сделав их более частым мероприятием. Также он выдал крупный кредит. А из-за купюр «банка приколов» были отключены банкоматы в нескольких регионах.

Новый вклад Сбербанка называется «Юиблейный – 170 лет». Создан он, как и очевидно, в честь юбилея Сбербанка, который отмечается в этом году. Это специальное предложение на срок в год. Его можно открыть в рублях, долларах и евро. Процентные ставки – 5,5% годовых в рублях, 3,5% годовых в долларах и 3,75% годовых в евро. Доход, как отмечается в материале банка, повышенный по сравнению с другими депозитами.

Минимальная сумма вложения составляет 10 тысяч рублей или 300 долларов либо 300 евро. Пополнение и частичное снятие средств невозможны, а капитализация производится по окончании срока вклада. Пролонгация вклада возможна, но ставка будет значительно ниже.

Это юбилейный вклад, поэтому Сбербанк готов будет принимать средства по нему лишь в ограниченное время, как в рамках акции. Прием уже начался, а завершится он 15 декабря. Вложить деньги можно в любом ближайшем отделении госбанка.

Среднерусский банк Сбербанка решил изменить сроки проведения ипотечных суббот и их условия. В подразделении решили сделать субботы тематическими – поясняет пресс-центр финансовой организации. Теперь они проходят каждую предпоследнюю неделю месяца в любом городе с населением более 40 тысяч человек.

Первое мероприятие такого рода было проведено 20 августа. Мероприятия посвятили программе «Возьми за 8%!», действие которой завершится уже 30 сентября. Всего их посетили более 500 человек на территории действия банка (это Московская, Тульская, Брянская, Рязанская, Калужская и Смоленская области). В итоге Среднерусский банк привлек 90 заявок на ипотеку с общей суммой требуемых средств свыше 142 миллионов рублей. Кроме того, еще 200 заявок планируют получить в ближайшие две недели от заемщиков, занимающихся сбором документов для кредита.

Сбербанк также предоставил невозобновляемую кредитную линию «Строительно-инвестиционной компании «САС» в форме линии суммой 300 миллионов рублей сроком на четыре года. Эти деньги пойдут на строительство домов переменной этажности в жилом комплексе «Андреевский квартал» в поселке Андреевка Московской области.

В будущем квартиры в этой постройке, предположительно, будут продаваться по программам ипотечного кредитования Сбербанка на условиях программы «Ипотека +» со сниженными ставками.

Позавчерашний случай с обнаружением в банкоматах купюр «банка приколов» вместо настоящих 500-рублевых купюр привел к неприятным последствиям. Сбербанк отключил функцию приема наличных в ряде банкоматов в Свердловской, Челябинской, Курганской областях, а также в республике Башкортостан.

Напомним: вчера в банкоматах Екатеринбурга были обнаружены деньги «банка приколов», которые устройство выдавало вместо 500-рублевых купюр. О проблеме известили милицию, и вместе с представителями Сбербанка группа следователей начала работу по выяснению обстоятельств произошедшего события. В самом Западно-Уральском банке, впрочем, отрицают саму возможность подобного происшествия, – сообщает со ссылкой на источник в организации «УралИнформБюро».

27 августа 2011