СБ увеличил лимиты кредитных карт

Сбербанк увеличит лимиты для действующих кредитных карт – ограничения могут быть снижены на 20%, но не меньше, чем на 10 тысяч рублей. Тем временем банк продолжает предоставлять ипотеку на специальных условиях в рамках партнерских программ.

Возможность повысить на 20% лимит по кредитной карте появилась у тех заемщиков Сбербанка, которых бак отнести к категории «надежных». Кроме того, банк автоматически будет повышать им лимиты – банк сообщит заемщику об увеличении лимита. О новом улучшении услуги сообщает пресс-служба банка.

Однако, согласно информации, указанной на сайте Сбербанка, из-за случаев мошенничества банк решил отметить возможность подтверждения таких сообщений с помощью обратного звонка или SMS-сообщения. Чтобы при необходимости понизить лимит, заемщик должен будет позвонить в ближайший офис Сбербанка.

Остальные заемщики, не подтвердившие Сбербанку свою надежность, должны будут подавать заявку в банк на повышение кредитного лимита, а затем ждать ответ банка.

В Ханты-Мансийске Западно-Сибирский банк заключил соглашение о финансировании строительства домов на общую сумму более миллиарда рублей. С банком договорились компания «Ипотечное агентство Югры», а также «ЗСК ВНСС». Соглашение было подписано на форуме «Югра-2011».

Согласно новой программе, Сбербанк будет действовать традиционным способом: профинансирует строительство 44 жилых домов и жилого комплекса на 266 квартир, после чего ипотека на жилье в этих постройках будет предоставляться на улучшенных условиях: с пониженными процентными ставками и прочими платежами.

18 октября 2011