Специальное предложение по вкладам на 9 мая

Сбербанк ввел специальное предложение по вкладам в связи с наступающим праздником 9 мая – вклад «Победитель».

Сбербанк создал вклад «Победитель» в честь наступающего 9 мая. Депозит отличается повышенной процентной ставкой – до 9,25% годовых – и специальным условием, позволяющим вкладчикам, являющимся ветеранами Великой Отечественной войны или несовершеннолетними узниками фашизма, получить дополнительные 0,5% годовых к доходности. Средства на открытие депозитов привлекаются до 30 июня.

Кроме того, депозит является благотворительным – часть доходов с него начисляется в адрес Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы. Организация получает по 1 рублю с каждой полной тысячи рублей на счету вкладчика – деньги снимаются с ежемесячной вычитываемой доходности депозита.

В остальном условия вклада стандартны: чем больше сумма вложения, тем выше будет процентная ставка, и чем длительнее будет храниться у банка этот вклад, тем, соответственно, больше будет доходность.

Сбербанк сейчас снижает ставки по основным депозитам и повышает процентные ставки только по сберегательным сертификатам. Большинство вкладов Сбербанка позволяет получить доход до 9% годовых, в то время как по депозитным сертификатам максимальные ставки ограничены 9,75% годовых.

Создание специальных праздничных вкладов и акций – распространенная практика у крупных банков. Введение кладов на 9 мая связано с попыткой банка апеллировать к пенсионерам и ветеранам войны, потенциально заинтересованным в высоких процентных ставках по вкладам.

04 мая 2012