В Москве и Астрахани открыты офисы нового формата

Сбербанк открыл офисы нового формата в Москве и Астрахани. В Екатеринбурге тем временем появилась финансовая пирамида, незаконно эксплуатирующая логотип Сбербанка.

Два офиса нового формата были открыты Сбербанком в Москве. Отделения работают по адресам Новый Арбат, 17 и Луговой проезд, 12. Офис на Новом Арбате переехал туда с Новинского бульвара, где ранее работал в доме 1/2. Причина смены здания – более просторное помещение, подходящее новому формату обслуживания клиентов, который сейчас взял на вооружение Сбербанк. В офисе на Новом Арбате также действует точка сервиса «Сбербанк Премьер» для состоятельных клиентов.

Отделение на Луговом проезде – абсолютно новое. В нем предоставляются все основные виды услуг, есть также витрина для инвестиционных монет Сбербанка и компьютеры для доступа в интернет-банк. Оба офиса снабжены сервисом электронной очереди.

Новый офис Сбербанка в Астрахани открыт по адресу Софьи Перовской, 84. Как и во втором московском отделении, там предоставляются стандартные услуги Сбербанка физическим и юридическим лицам.

Финансовая пирамида под названием «Выручаловка», действующая на территории Екатеринбурга, незаконно использует логотип Сбербанка, – сообщает информационное агентство «УралИнформБюро». В пресс-центре Уральского банка Сбербанка уже сообщили о том, что организация нарушает законы и не имеет никакого отношения к Сбербанку.

Организаторы пирамиды предлагают переводить средства на неизвестные банковские счета, обещая прибыль за счет взносов других членов пирамиды. Любопытно, что таким же образом описывал свою пирамиду «МММ-2011» Сергей Мавроди.

27 июня 2012