Сбербанк на выставке недвижимости MAPIC 2013

Сбербанк в очередной раз стал участником крупнейшего мероприятия в сфере торговой недвижимости. Речь идет о выставке MAPIC, которая с большим успехом прошла в Каннах (Франция) с 13 по 15 ноября.

В ходе выставки представители Сбербанка приняли участие в таких мероприятиях как конференция Russian Connection 2013, презентация крупных проектов торговой недвижимости России и панельной дискуссии «Shopping malls developments in Russia: what’s new».

«Выставка MAPIC – одно из важнейших событий в сфере недвижимости. В нем традиционно принимают участие все ключевые игроки рынка, – отмечает Дмитрий Канушкин, управляющий директор Sberbank CIB и начальник управления финансирования недвижимости. – Данное направление в России привлекает все больше внимания, а инвестиции в этот сектор экономики растут ежегодно. Наш банк никогда не пропускает эту выставку, чтобы завязать эффективные отношения с клиентами и поделиться своей экспертизой».

Ярмарка проектов в Каннах позволяет компаниям из разных стран сформировать новые партнерские отношения и деловые связи. Ежегодно в выставке MAPIC принимает участие более 8 тысяч участников из 70 стран мира.

В рамках мероприятия Сбербанк объявил о крупной сделке в сфере недвижимости – привлечении инвестирования для международной группы компаний Renaissance Construction. Кредитная линия была открыта на 10 лет на сумму в 150 миллионов евро.

Группа компаний Renaissance – это диверсифицированный портфель реализованных проектов и впечатляющая география присутствия. Например, Renaissance принимал активное участие в строительстве заводов Ford и Hyundai Motor, а также торговых комплексов «МЕГА». Около половины проектов находится на территории России, но компания активно работает и на рынках стран СНГ и Ближнего Востока.

На выставке Сбербанк представил стенд «We build the future». В дизайне стенда были использованы ключевые объекты торговой недвижимости, финансируемые банком. На стенде делегация Sberbank CIB провела активные переговоры с ведущими компаниями рынка. Гостей угощали закусками в Green bar Сбербанка и фирменными коктейлями из свежевыжатых фруктов.

Напоминаем, что ОАО «Сбербанк России» является основным кредитором для национальной экономики. Именно ему принадлежит основная доля на рынке вкладов и около трети активов всего банковского сектора.

Банк располагает наиболее обширной филиальной сетью на территории России. За рубежом банк представлен отделениями в США, Великобритании, Турции, странах СНГ и странах Центральной и Восточной Европы.

В. Малиновская

10 декабря 2013