Сбербанк запускает новую акцию по ипотеке

С 11 марта по 31 мая 2014 года в Сбербанке действует новая акция по ипотечному кредитованию. В этот период каждый заемщик, независимо от категории, может оформить ипотеку на готовое жилье по ставке 10,5% годовых.

Предложение заинтересует, как новых, так и постоянных клиентов с высоким уровнем достатка, которым не хватает менее половины суммы на покупку жилья и они готовы выплатить кредит за короткое время.

Приобрести недвижимость можно по программе «Готовое жилье». Акция распространяется на покупку квартир, жилых домов на вторичном рынке и квартир в завершенных новостройках, а также на другие виды жилых помещений. Программа действует на территории обслуживания Московского, Среднерусского, Северо-Кавказского, Сибирского и Западно-Уральского банков Сбербанка.

Первоначальный взнос составляет от 50% стоимости недвижимости, срок кредита – от трех месяцев до пяти лет. Минимальная сумма кредита – 1 800 000 рублей. Надбавка к процентной ставке на период до регистрации ипотеки отсутствует (данный пункт относится к покупке жилья в завершенных новостройках). Комиссии при оформлении кредита для физических лиц не взимаются. Общая скидка в рамках акции составляет 1,5%-3%.

Директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова отметила, что «сниженная ставка на короткий срок поможет нашим клиентам легче принять решение об улучшении жилищных условий и быстрее выплатить кредит».

Председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин прокомментировал ситуацию: «Думаю, новое предложение заинтересует, в первую очередь, клиентов, которым для покупки собственного жилья не хватает небольшой суммы. Воспользовавшись специальными условиями кредитования, они смогут решить «квартирный» вопрос и отпраздновать новоселье уже сейчас».

В связи со снижением уровня кредитоспособности населения, политика банка направлена на привлечение клиентов с положительной кредитной историей и высоким уровнем платежеспособности. Для этого в банке регулярно проводятся акции и разрабатываются специальные программы с привлекательными условиями.

Данная акция также рассчитана на заемщиков, готовых внести не менее 50% стоимости жилья в качестве первого взноса, в результате чего значительно снижается уровень риска по сделке. А благодаря низким процентным ставкам банк привлекает надежных клиентов.

Н. Гашинская

31 марта 2014