Программа рефинансирования от Хоум Кредит Банка

Банк Хоум Кредит предложил своим клиентам новую программу рефинансирования кредитов, полученных в других банках. В последние месяцы банк реализует стратегию, направленную на создание лучших банковских продуктов.

В конце 2013 года были существенно снижены ставки на кредитование, а сейчас разработана новая программа рефинансирования. Данный продукт ориентирован на клиентов, которые хотят уменьшить размер ежемесячных платежей по кредиту и обслуживаться в банке с высоким уровнем сервиса.

Евгений Сидоров, директор по прямым продажам и маркетингу Банка Хоум Кредит, отметил, что «По мере того как развивается рынок розничного кредитования, клиенты банков становятся все более требовательными к условиям продуктов и уровню сервиса. В данный момент наш банк сосредоточен на повышении качества обслуживания, внедрении инноваций и создании лучших продуктов для своих клиентов. Рефинансирование от Банка Хоум Кредит может быть интересно тем заемщикам, кто считает процентную ставку по своему текущему кредиту в другом банке слишком высокой, хотел бы снизить размер ежемесячных платежей, а также перейти на обслуживание в известный банк с высоким уровнем сервиса».

Процентная ставка по программе составляет 19,9% годовых, сумма кредита – от 50 000 до 500 000 рублей на срок от одного до пяти лет. Услуга рассчитана на клиентов с положительной кредитной историей, которые не имеют просрочек в возрасте от 23 до 64 лет. Рефинансировать можно кредиты, по которым внесено не менее трех платежей.

В банке возможно рефинансирование одного POS-кредита, кредита наличными, автокредита или ипотечного кредита. Сумма кредита перечисляется на текущий счет клиента, с которого погашается заем в другом банке. Для получения кредита надо предоставить паспорт, два документа на выбор из списка, представленного на сайте, и кредитный договор со своим банком. Кроме этого, Хоум Кредит может запросить заявление на полное досрочное погашение кредита в другом банке.

Например, в Сбербанке размер процентной ставки на рефинансирование потребительских кредитов зависит от срока и категории заемщика. Если он получает заработную плату или пенсию в Сбербанке, то минимальная процентная ставка составляет 17%-18,5%, для остальных клиентов – от 17%- 21,5% годовых. Без документов, подтверждающих финансовое состояние и трудовую занятость заемщика, минимальная ставка рефинансирования составляет 20,5% годовых.

Главное отличие подобной программы в Сбербанке в том, что клиент может за счет рефинансирования объединить и погасить до пяти кредитов в других банках. Максимальная сумма кредита в Сбербанке достигает 1 000 000 рублей на срок до пяти лет.

В банке ВТБ 24 процентная ставка на рефинансирование кредитов, полученных в других банках, определяется индивидуально в зависимости от категории клиентов, минимальная ставка – 17,5% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 1 000 000 рублей. Получить кредит могут заемщики с положительной кредитной историей в возрасте до 70 лет.

А Банк «Открытие» предлагает кредиты на рефинансирование только для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в то время как Хоум Кредит Банк работает с физическими лицами.

 Н. Гашинская

14 июня 2014