Сбербанк в Омске выдает автокредиты в салонах

Автокредиты Сбербанка в Омске начали выдавать в автосалонах – в автосалоне можно подать заявку на автокредит, которая затем будет направлена в Омский офис Сбербанка.

Этот сервис действует в автосалонах «Барс» и «Омск-Лада». Менеджеры Сбербанка там будут готовы принять кредитную заявку, дать консультацию по автокредиту, а также ответить на основные вопросы потенциальных завемщиков.

Сразу после того, как Омское отделение Сбербанка одобрит заявку на автокредит из автосалона, кредит может быть моментально доставлен на счет автосалона, который, в свою очередь, и выдаст заемщику автомобиль, приобретаемый в кредит.

Напомним, что Сбербанк занимается предоставлением автокредитов по нескольким программам. Их можно поделить на две категории: это обычные автокредиты Сбербанка и автокредиты по системе государственного субсидированного автокредитования.

Вторые автокредиты получить сложнее, но ставки по ним ниже, кредит поддерживается государством, компенсирующим банку пониженную ставку, а приобрести можно недорогой автомобиль, производимый в России, по цене чуть больше полумиллиона рублей (до 600 тысяч). Ставка по данному кредиту будет колебаться от 7,52% до 9,17% годовых. Минимальный первоначальный взнос по автомобилю составляет 15% стоимости машины.

Процентные ставки по автокредитам колеблются между 12,85 – 16,5% годовых в рублях и 9,25% – 12,5% годовых в иностранной валюте. Автокредит предоставляется Сбербанком на срок до пяти лет.

Также существует возможность получить автокредит по одной из партнерских программ кредитования Сбербанка – здесь часть расходов и процентной ставки будет компенсироваться за счет скидки на приобретаемый в кредит автомобиль.

17.03.2011

31 марта 2011