Сбербанк в Приморском крае открыл круглосуточное отделение

Сбербанк в городе Арсеньеве Приморского края открыл круглосуточный павильон и остановочный комплекс.

Владивостокское отделение Сбербанка открыло в городе Арсеньеве Приморского края круглосуточный павильон – аналог дежурного отделения, снабженный круглосуточно работающими банкоматами и терминалами. Отделение работает в режиме самообслуживания. Остановочный комплекс работает по аналогичной модели. Оба отделения расположены в разных районах города.

Доступ в оба отделения осуществляется при помощи пластиковой карты Сбербанка. Основные предоставляемые в них услуги – оплата кредитов, управление вкладами, оплата услуг связи и ЖКХ, а также другие банковские операции.

Это первый офис такого рода, открытый Сбербанком в малых городах Приморского края. До этого три круглосуточных павильона самообслуживания были открыты лишь во Владивостоке.

Отметим, что Сбербанк сейчас занимается переводом большинства своих офисов и подразделений на самообслуживания – банк стремится избавиться от очередей в своих отделениях и активно подключает клиентов к интернет-банку, и переводит обслуживание своих заемщиков и вкладчиков на электронную основу. Кроме того, в программах развитии на будущее Сбербанк постоянно указывает, что стремится ускорить обслуживание своих клиентов.

В официальном сообщении Сбербанка отмечено, что уже 68% операций в Приморском крае проводятся через удаленные сервисы и терминалы. Банк планирует и дальше развивать дистанционное банковское обслуживание в этом регионе.

11 марта 2012